Inhalt


GegnerLigaDFBWFVSDPGPAkademikerIntertotoTestHalle
Alemannia AachenLiga      Test 
VfR AalenLiga WFV    Test 
VfR Aalen II  WFV      
FC Aarau (Schweiz)       Test 
Aarhus GF (Dänemark)       Test 
Auswahl Aarhus/Vejle (Dänemark)       Test 
Aberdeen FC (Schottland)       Test 
Olympiaauswahl Ägypten       Test 
LR AhlenLiga        
SpVgg Aidlingen       Test 
TSGV Albershausen       Test 
FC 07 Albstadt  WFV    Test 
Albufeira (Portugal)       Test 
TSV Allmendingen       Test 
SV Allmersbach       Test 
SV Alsenborn       Test 
TV Altdorf  WFV      
VfR Altenmünster       Test 
SV Glück-Auf Altenstadt       Test 
SV Althengstett  WFV     Halle
Altonaer FC 93       Test 
VfL Altona       Test 
FC Bayern AlzenauLiga        
SC Amorbach       Test 
Ajax Amsterdam (Niederlande)        Halle
SpVgg AnsbachLigaDFB       
Antalyaspor Kulübü (Türkei)       Test 
SG ArheilgenLiga        
Arsenal FC (England) - Arsenal London       Test 
Viktoria AschaffenburgLiga      Test 
SpVgg Au/Iller  WFV    Test 
BSG Wismut Aue (DDR)       Test 
FC Erzgebirge AueLiga        
SSV Auenstein       Test 
BC Augsburg 1Liga  SDP   Test 
FC Augsburg 1Liga      Test 
FC Augsburg II       Test 
SSV Schwaben Augsburg 1Liga      Test 
TSV Schwaben Augsburg 1Liga      Test 
SV Babelsberg 03Liga        
Backnang       Test 
FC Viktoria Backnang  WFV      
TSG BacknangLiga WFVSDP   Test 
TSV Bad Boll       Test 
SV Schwarzwald Bad Peterstal       Test 
FC Bad Wörishofen       Test 
FC Baden (Schweiz)       Test 
Bahlinger SCLiga      Test 
SV Baiersbronn  WFV      
SV Baisingen       Test 
TSG BalingenLiga WFV    Test 
TSG Balingen II       Test 
1. FC Bamberg 2Liga        
1. FC Eintracht Bamberg 2Liga        
CE Europa Barcelona (Spanien)       Test 
FC Barcelona (Spanien)       Test 
RCD Espanyol Barcelona (Spanien)       Test 
FC Germania Bargau        Halle
Sportfreunde Schwarz-Weiß Barmen       Test 
TSV Bartholomä       Test 
BSC Old Boys (Schweiz) - Old-Boys Basel       Test 
FC Basel (Schweiz)       Test 
FC Concordia Basel (Schweiz)       Test 
FC Nordstern Basel (Schweiz)       Test 
KSV BaunatalLiga        
SV Budissa Bautzen       Test 
SpVgg BayreuthLiga        
Bedburg-Hau       Test 
FV Germania BeiertheimLiga        
Roter Stern Belgrad (Jugoslawien)       TestHalle
Al Ahli Bengasi (Libyen)       Test 
Al Hilal Bengasi (Libyen)       Test 
TSV Berg  WFV      
TSV Berkheim       Test 
SV Berlichingen       Test 
1. FC Union BerlinLiga        
Berliner SV       Test 
Berliner TuFC Britannia     Akademiker   
BFC Preußen Berlin       Test 
Blau-Weiß 90 BerlinLiga        
Hertha BSCLigaDFB     Test 
Hertha BSC II       Test 
Tennis Borussia BerlinLigaDFB     TestHalle
Türkiyemspor Berlin DFB       
Viktoria 89 BerlinLiga        
BSC Young Boys (Schweiz) - Young Boys Bern       Test 
FC Bern (Schweiz)       Test 
Stadtelf Bern (Schweiz)       Test 
TSV Bernhausen       Test 
BFC Berolina       Test 
SpVgg Besigheim       Test 
SG Bettringen       Test 
SpVgg Biberach       Test 
TG Biberach/Olympia Laupheim       Test 
Arminia BielefeldLigaDFB       
SV Germania Bietigheim   SDP   Test 
FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3Liga        
Binger FVgg. Hassia DFB       
Binsheim       Test 
1. FC 08 BirkenfeldLiga  SDP   Test 
TSV Birkmannsweiler       Test 
Bischofswerdaer FV       Test 
FSV 08 Bissingen 3Liga WFV    TestHalle
VfL Bitterfeld       Test 
Sportfreunde Bitz       Test 
1. FC Bocholt DFB       
TuS Bochum       Test 
VfL BochumLiga        
Bundeswehr Böblingen       Test 
Flieger-Ersatz-Abteilung 10 Böblingen       Test 
Jägerbatallion 501 Böblingen       Test 
Kreisauswahl Böblingen       Test 
SG Böblingen DFB  GP    
SV Böblingen  WFV    TestHalle
Transportbataillon 270 Böblingen       Test 
FV Amicitia Bockenheim       Test 
FV Union BöckingenLiga  SDP   Test 
Bodenseeauswahl       Test 
SV Bondorf  WFV      
SV Bonlanden  WFV    Test 
Bonner FV     Akademiker   
Bonner SC       Test 
SC Bastidienne Bordeaux (Frankreich)       Test 
ASV Botnang       Test 
Bottwartal-Auswahl       Test 
VfL Brackenheim       Test 
Bradford City AFC (England)       Test 
Eintracht BraunschweigLigaDFB     Test 
Casino Schwarz-Weiß Bregenz (Österreich)       Test 
Bremer SV       Test 
SV Werder BremenLigaDFB     TestHalle
SV Werder Bremen IILigaDFB       
Vereinigte Breslauer Sportfreunde       Test 
TSG Bretzfeld       Test 
Bristol City FC (England)       Test 
Brøndby IF (Dänemark) - Bröndby Kopenhagen        Halle
Brooklyn SC (USA)       Test 
FC Germania BrötzingenLiga  SDP   Test 
1. FC BruchsalLiga        
Club Brugge KV (Belgien) - FC Brügge       Test 
FC Brühl (Schweiz)       Test 
SpVgg Büchenbach       Test 
SV Büchenbronn       Test 
FSV Buckenberg       Test 
Egyesület Budapest (Ungarn)       Test 
Ferencvárosi TC (Ungarn) - Ferencváros Budapest       Test 
Magyar AC (Ungarn) - Magyar AC Budapest       Test 
MTK Budapest (Ungarn)       Test 
Újpesti Dózsa SC (Ungarn) - Ujpest Budapest       TestHalle
Vas-és Fémmunkások Sport Clubja (Ungarn) - Vasas Budapest       Test 
SC Bühlertann       Test 
Sportfreunde DJK Bühlerzell  WFV      
SV Wacker BurghausenLiga        
SG Burgsinn       Test 
FC Burlafingen   SDP     
VfR BürstadtLiga        
1. FC Calmbach       Test 
FC Stern Cannstatt 4Liga        
Kronen-Club Cannstatt       Test 
SpVgg Cannstatt 4Liga  SDP   Test 
SV Cannstatt       Test 
Capital District Stars (USA)       Test 
ASV ChamLiga        
Chaux de Fonds (Schweiz)       Test 
SC CharlottenburgLiga        
Chemnitzer BC       Test 
Chemnitzer FCLigaDFB       
PSV Chemnitz       Test 
SV Sturm Chemnitz       Test 
FC Chiasso (Schweiz)       Test 
Rapid Chisinau (Moldawien)       Test 
BV Cloppenburg       Test 
VfB Coburg       Test 
FC Energie CottbusLigaDFB       
Luftwaffen SV Crailsheim       Test 
Stadtauswahl Crailsheim       Test 
TSV Crailsheim  WFV     Halle
TSV Dagersheim       Test 
SV Darmstadt 98LigaDFB     Test 
SV Deckenpfronn       Test 
SpVgg Deggendorf       Test 
TSV Deizisau       Test 
SC Preußen Dellbrück       Test 
FC Denzlingen       Test 
SV Dessau 05Liga        
Kreis-Auswahl Dettingen/Ems       Test 
Nationalmannschaft Deutschland       Test 
Studenten-Nationalmannschaft Deutschland       Test 
U19-Nationalmannschaft Deutschland       Test 
Go Ahead Deventer (Niederlande)       Test 
DFS Marek Stanke Dimitrov (Bulgarien)      Intertoto  
TSF DitzingenLiga      TestHalle
Djurgårdens IF (Schweden)      Intertoto  
Schachtjor Donezk (Sowjetunion)       Test 
1. FC Donzdorf  WFV    Test 
Sportfreunde DorfmerkingenLigaDFBWFV    TestHalle
Borussia DortmundLigaDFB     TestHalle
Borussia Dortmund IILiga        
Dresdner SC       Test 
Dynamo DresdenLiga        
Fußballring Dresden       Test 
SV Guts Muts Dresden       Test 
Duisburger SVLiga      Test 
MSV DuisburgLiga      Test 
ASV DurlachLiga      Test 
FC Germania Durlach       Test 
VfR Durlach       Test 
GSV Dürnau  WFV      
Fortuna DüsseldorfLigaDFB     Test 
Fortuna Düsseldorf II       Test 
TuRU Düsseldorf       Test 
SV Eberbach       Test 
FV Ebersweier       Test 
ASV Ebingen       Test 
FV 07 Ebingen       Test 
SC Echterdingen       Test 
TV Echterdingen  WFVSDP   Test 
FC Civil Service Strollers Edinburgh (Schottland)       Test 
SG EgelsbachLiga        
SSV Ehingen-Süd  WFV      
TSV Ehningen       Test 
Eichenberg Auswahl       Test 
Jong PSV Eindhoven (Niederlande)       Test 
1. FC Eislingen  WFV    Test 
Sanica Boru Elazığspor (Türkei)       Test 
SV Elchingen       Test 
Elizabeth SC (USA)       Test 
TuS Ellmendingen       Test 
TSV Eltingen       Test 
SV 07 ElversbergLiga        
BSV Kickers EmdenLiga        
FC EmmendingenLiga        
SG Empfingen  WFV      
TGV Entringen       Test 
FC Epfendorf       Test 
VfB EppingenLiga        
FC Erbach       Test 
FC Rot-Weiß ErfurtLiga      Test 
TuS Ergenzingen       Test 
SpVgg Erkenschwick DFB       
AS La Jeunesse Esch (Luxemburg)       Test 
CS Fola Esch-Alzette (Luxemburg)       Test 
1. FC EschbornLiga        
USV Eschen-Mauren (Liechtenstein)        Halle
Rot-Weiss EssenLiga        
Schwarz-Weiß Essen       Test 
TSV Essingen  WFV    Test 
Esslingen       Test 
Sportfreunde EßlingenLiga  SDP   Test 
Stadtauswahl Esslingen       Test 
TSF Esslingen       Test 
VfR Esslingen   SDP   Test 
Auswahlmannschaft Eusenheim       Test 
Al-Faisaly SC (Jordanien)       Test 
Feld-Grenadier-Regiment 119       Test 
6. Feldkompanie 119       Test 
SV Fellbach  WFV    Test 
1.SC FeuchtLiga        
FC Stern Feuerbach 5Liga        
FC Viktoria Feuerbach 5Liga      Test 
Sportvg Feuerbach       TestHalle
SV Feuerbach 5Liga  SDP   Test 
TV Feuerbach       Test 
Filderauswahl       Test 
TSV Flacht       TestHalle
Florida Auswahl (USA)       Test 
FC Viktoria Forst       Test 
TuS Frammersbach       Test 
Eintracht Frankfurt 6LigaDFB SDP   TestHalle
Eintracht Frankfurt IILiga       Halle
FC Hermannia Frankfurt       Test 
Frankfurter FC Kickers       Test 
Frankfurter FV 6Liga        
FSV FrankfurtLiga      Test 
FSV Frankfurt IILiga        
Germania Frankfurt       Test 
Rot-Weiß FrankfurtLiga        
SGV FreibergLiga WFV    TestHalle
Freiburger FCLiga  SDP   Test 
SC FreiburgLigaDFB SDP   TestHalle
SC Freiburg IILiga      Test 
Auswahl Freudenstadt       Test 
Freudenstadt       Test 
SpVgg Freudenstadt  WFV      
1. FC Frickenhausen  WFV    Test 
VfB FriedbergLiga      Test 
VfB FriedrichshafenLiga      Test 
FC Germania FriedrichstalLiga        
VfL Frohnlach DFB       
SC Borussia Fulda 32Liga      Test 
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 32Liga        
SpVgg Fürth 7Liga  SDP   Test 
SpVgg Greuther Fürth 7LigaDFB     TestHalle
SpVgg Greuther Fürth IILiga      Test 
VfR FürthLiga      Test 
SV Gablenberg 8Liga      Test 
SV Gächingen       Test 
VfB Gaggenau       Test 
SSV Gaisbach  WFV      
FC Pfeil GaisburgLiga  SDP   Test 
Union Gaisburg       Test 
VfR GaisburgLiga  SDP   Test 
Association Royale Athlétique La Gantoise (Belgien)       Test 
FC Gärtringen  WFV    TestHalle
Gäu-Auswahl       Test 
Sportfreunde Gechingen       Test 
SC Geislingen       Test 
BSG Gelsenguß Gelsenkirchen DFB       
Servette FC Genève (Schweiz) - Servette Genf       Test 
TSV Gerabronn       Test 
KSG Gerlingen        Halle
Eintracht/German-Hungarian (USA)       Test 
German-American League Junior All-Stars (USA)       Test 
German-American League Stars (USA)       Test 
TSG Giengen       Test 
VfB Gießen     Akademiker   
Celtic Glasgow (Schottland)       Test 
SV Glatten       Test 
TSV Glems  WFV    Test 
1. FC Normannia GmündLiga WFV    TestHalle
VfR Gommersdorf       Test 
TG Gönningen       Test 
LSV Göppingen       Test 
SV GöppingenLiga WFV GP  Test 
SV Göppingen/1. FC Eislingen       Test 
SC Görlitz       Test 
Göztepe Izmir (Türkei)       Test 
Grazer Athletiksport-Klub (Österreich)       Test 
SpVgg Grömbach  WFV      
SpVgg Gröningen-Satteldorf       Test 
SV Groß-Karben       Test 
SG Sonnenhof GroßaspachLiga WFV    TestHalle
SG Sonnenhof Großaspach II  WFV      
Großengstingen       Test 
Sportfreunde Großsachsenheim       Test 
UD Guargacho (Spanien)       Test 
TSV Güglingen       Test 
TV Gültstein       Test 
FC GüterslohLiga        
Auswahlmannschaft Gym24&Friends       Test 
Chemie Halle (DDR)        Halle
Hallescher FCLiga        
Sportfreunde Hamborn 07       Test 
SV Hamborn 07       Test 
Concordia Hamburg       Test 
FC Viktoria Hamburg       Test 
FV Hamburg       Test 
Hamburger SVLigaDFB     TestHalle
Hamburger SV II       Test 
VfL Hamm DFB       
FC Hanau 93Liga      Test 
Hannover 96LigaDFB     Test 
TSV Harthausen       Test 
1. FC HaßfurtLiga        
TSGV Hattenhofen       Test 
TSV HavelseLiga        
FV Hechingen       Test 
TuS Heeslingen       Test 
FC Heidelberg       Test 
TSG Heidelberg-Rohrbach       Test 
1. FC HeidenheimLiga WFV    Test 
Heidenheimer SB  WFV    TestHalle
FC Amicitia Heilbronn       Test 
FVgg Heilbronn 9Liga        
SpVgg Heilbronn       Test 
SV Heilbronn 96 9       Test 
TB Heilbronn   SDP     
VfR Heilbronn 9Liga  SDPGP  TestHalle
TSV Heimerdingen  WFV    Test 
1. FC Heiningen  WFV    Test 
VfB HelmbrechtsLiga        
SpV Helsingborg (Schweden)       Test 
GSV Hemmingen       Test 
TSV Hemmingen       Test 
Auswahl Hemmingen/Münchingen       Test 
SC Westfalia Herne       Test 
Türk SV Herrenberg       Test 
VfL Herrenberg  WFV    TestHalle
SV Viktoria Herxheim       Test 
TSV Heubach       TestHalle
TSV Heumaden       Test 
SGV Heutingsheim       Test 
FC Hillerød (Dänemark)       Test 
SV Hochfeld       Test 
Kreisauswahl Hochschwarzwald       Test 
FC Bayern HofLiga        
VfL Höfen       Test 
Sportfreunde Höfen-Baach       Test 
SV Hoffeld       Test 
TSG HoffenheimLiga      Test 
TSG Hoffenheim IILiga      Test 
TSV Höfingen       Test 
TSV Hohenacker       Test 
TuS Hohenecken       Test 
Hohenlohegauauswahl       Test 
FSV HollenbachLiga      Test 
Hollywood FC (USA)       Test 
SpVgg Holzgerlingen       Test 
FC HolzhausenLiga      Test 
FC 08 HomburgLigaDFB     Test 
SV Höntrop       Test 
STV Horst-Emscher       Test 
SV Hussenhofen   SDP     
SC Idar-Oberstein       Test 
FV Illertissen       Test 
TSV IlshofenLiga        
ESV Ingolstadt 10Liga        
FC Ingolstadt 04 10Liga      Test 
FC Ingolstadt 04 IILiga      Test 
MTV Ingolstadt 10Liga        
FC Wacker Innsbruck (Österreich)       Test 
Wacker Innsbruck (Österreich)        Halle
Ismailia Club (Ägypten)       Test 
Fenerbahce Istanbul (Türkei)       Test 
Galatasaray Istanbul (Türkei)       Test 
CF Ituano (Brasilien)       Test 
1. SV Jena 11Liga        
FC Carl Zeiss Jena 11Liga      Test 
SV Jungingen  WFV      
Arsenal Kairo (Ägypten)       Test 
1. FC KaiserslauternLigaDFB     TestHalle
1. FC Kaiserslautern IILiga      Test 
VfR Kaiserslautern       Test 
VfL Kaltental       Test 
Internationaler SC Karlsbad (Böhmen)       Test 
Karlsbader FK (Tschechoslowakei)       Test 
DJK Karlsruhe-Rüppur       Test 
FC Alemannia Karlsruhe 12Liga        
FC Frankonia Karlsruhe       Test 
Karlsruher FVLiga  SDPGP  Test 
Karlsruher SC 12LigaDFB SDP   TestHalle
Karlsruher SC IILiga      TestHalle
Phönix Karlsruhe 12LigaDFB SDP   Test 
VfB Karlsruhe 12   SDP     
Karlstad Boll/Idrottsklub (Schweden)       Test 
FC Karlsvorstadt 13Liga      Test 
Hessen KasselLigaDFB     Test 
Kehler FV       Test 
FC Kempten        Halle
Kreisauswahl Kiebingen       Test 
Holstein KielLigaDFB     Test 
FK Dinamo Kiew (Sowjetunion/Ukraine)       TestHalle
AC Catania Kirchheim       Test 
VfL Kirchheim/Teck  WFVSDP   TestHalle
Kispest FC (Ungarn)       Test 
Kispesti AC (Ungarn)       Test 
FV Kitzingen       Test 
VfB Knielingen DFB       
TuS KoblenzLiga        
TSV Kohlberg       Test 
1. FC KölnLigaDFB     TestHalle
Kölner BC       Test 
Kölner BC/Kölner SC       Test 
Kölner CfR       Test 
SC Fortuna KölnLiga      Test 
SC Viktoria Köln DFB       
VfR Köln       Test 
TSV Köngen       Test 
SV Königsbach       Test 
DJK Konstanz       Test 
FC Konstanz   SDP     
VfL KonstanzLiga      Test 
KB und BK Kopenhagen (Dänemark)       Test 
Kjøbenhavns Boldklub (Dänemark) - Kopenhagen BK       Test 
Korb-Steinreinach       Test 
FV KornwestheimLiga  SDP   Test 
SC Kornwestheim        Halle
Wisła Kraków SA (Polen) - Wisla Krakau       Test 
CFC Preussen Krefeld       Test 
FC Kreuzlingen (Schweiz)       Test 
SG Eintracht 02 Bad KreuznachLiga      Test 
FTSV Kuchen       Test 
FV Künzelsau  WFV      
Kaysar Kyzlorda FK (Kasachstan)       Test 
FV Lahr       Test 
SV Langenau 08 DFB       
Langenau/Ulm       Test 
FV Lauda       Test 
FV Olympia Laupheim       Test 
FC Montriond Lausanne (Schweiz)       Test 
Lausanne-Sports (Schweiz)       Test 
Calcio Leinfelden-Echterdingen       Test 
TSV Leinfelden       Test 
RB LeipzigLiga        
Sportfreunde Leipzig       Test 
SV Fortuna Leipzig       Test 
VfB LeipzigLigaDFB     TestHalle
Kreisauswahl Leonberg       Test 
Bayer 04 LeverkusenLiga      TestHalle
Leytonstone FC (England)       Test 
Liebstädter SV       Test 
FK Liepājas Metalurgs (Lettland)       Test 
Kreisauswahl Limburg an der Lahn       Test 
SpVgg Lindau   SDP     
Märkischer Ballspielverein Linden       Test 
SV LinxLiga        
Linzer ASK (Österreich)       Test 
TSV Lippoldsweiler       Test 
FC Locarno (Schweiz)       Test 
SV LohhofLiga        
TSV Phönix Lomersheim       Test 
"The Pirates" London (England)       Test 
Sportfreunde Lorch       Test 
FV Lörrach-BrombachLiga        
SV Ludweiler/SV Völklingen       Test 
SpVgg 07 LudwigsburgLiga  SDP   TestHalle
FC Pfalz 03 LudwigshafenLiga        
FC Phönix Ludwigshafen       Test 
SV Phönix Ludwigshafen DFB     Test 
SV Südwest Ludwigshafen       Test 
TuRa Ludwigshafen       Test 
VfB LübeckLiga        
Rot-Weiß Lüdenscheid DFB       
FC Lugano (Schweiz)       Test 
SC Austria Lustenau (Österreich)       Test 
BV 08 Lüttringhausen 14Liga        
Nationalmannschaft Luxemburg       Test 
MVV Maastricht (Niederlande)       Test 
Real Madrid (Spanien)       Test 
1. FC MagdeburgLiga        
Magdeburger FC Viktoria       Test 
GSV Maichingen       TestHalle
AC Mailand (Italien)       Test 
AS Ambrosiana Mailand (Italien)       Test 
Inter Mailand (Italien)       Test 
Main-Spessart-Auswahl       Test 
1. FSV Mainz 05Liga      TestHalle
1. FSV Mainz 05 IILiga        
TSV Schott MainzLiga      Test 
Málaga CF (Spanien)       Test 
Manchester City FC (England)       Test 
Manchester United FC (England)       Test 
Mannheimer FC Phönix 02   SDP   Test 
FC Union Mannheim       Test 
Mannheimer FC Viktoria 15Liga      Test 
Mannheimer FG 1896 15Liga      Test 
Mannheimer VfB Union 15Liga        
SV Waldhof MannheimLiga  SDP   TestHalle
TSV Mannheim       Test 
VfR Mannheim 15Liga  SDP   Test 
FC Marbach       Test 
VfB Marburg     Akademiker   
Marineauswahl       Test 
TSV Marktoberdorf       Test 
FK Slawija-Masyr (Weißrussland)       Test 
TSV Meckenbeuren       Test 
Meidericher SV       Test 
FC MemmingenLiga      Test 
SV MeppenLigaDFB       
SV Mergelstetten       Test 
TSV Merklingen       Test 
FV MettingenLiga        
Sportvereinigung Metzingen       Test 
TuS Metzingen  WFV      
Michigan Stars FC (USA)       Test 
Middlesbrough FC (England)       Test 
FKS Stal Mielec (Polen)      Intertoto  
Atletico Mineiro (Brasilien)        Halle
Modena FC (Italien)       Test 
SV Möhringen       Test 
Nationalmannschaft Moldawien       Test 
AS Monaco (Frankreich)       Test 
Borussia MönchengladbachLigaDFB     TestHalle
FV Mosbach       Test 
FC Lokomotive Moskau (Russland)       Test 
Stadtauswahl Mössingen       Test 
SpVgg Mühlacker       Test 
FC Mühlburg 12Liga  SDP     
VfB Mühlburg 12Liga        
FC Mülhausen 93LigaDFB       
Akademischer Sportklub München     Akademiker   
DSV München       Test 
FC Bayern MünchenLigaDFB SDP   TestHalle
FC Bayern München IILiga      Test 
FC Teutonia München   SDP   Test 
FC Wacker MünchenLiga      Test 
Internationaler SK München       Test 
MTV Jahn München     Akademiker   
MTV MünchenLiga      Test 
TSV 1860 MünchenLigaDFB SDP   Test 
TSV 1860 München IILiga        
SpV Münchengladbach       Test 
TSV Münchingen        Halle
Kreisauswahl Münsingen       Test 
Preußen MünsterLiga        
Murgtalauswahl       Test 
Murr       Test 
VfR Murrhardt       Test 
ATSV MutschelbachLiga        
Næstved IF (Dänemark)      Intertoto  
SV Zagreb Nagold        Halle
VfL Nagold  WFV    Test 
National League Stars (USA)       Test 
VfL NeckarauLiga      Test 
SpVgg Neckarelz       Test 
Neckarsulmer Sport-Union 16Liga WFV    Test 
Sport-Union Neckarsulm 16Liga WFV      
SpVgg Neckarsulm 16   SDP     
Türkspor Neckarsulm        Halle
TSV Neckartailfingen       Test 
TSV Neckarwestheim       Test 
SV Nehren       Test 
SpVgg Neu-IsenburgLiga      Test 
Türkspor Neu-Ulm  WFV      
TuS Neuendorf       Test 
FV Neuhausen       Test 
SC NeukirchenLiga        
Borussia NeunkirchenLigaDFB     Test 
TSV Neustadt       Test 
VfL NeustadtLiga        
SGM FC Neuweiler/SV Oberkollwangen       Test 
Newark/Elizabetz/Hoboken (USA)       Test 
Newcastle United FC (England)       Test 
NEC Nijmegen (Niederlande)       Test 
Quick Nijmegen (Niederlande)       Test 
SV Norden-Nordwest 1898 - Berlin       Test 
FSV Wacker Nordhausen       Test 
FC NöttingenLiga      Test 
Nottingham Forest (England)       Test 
SC Novisad (Jugoslawien)       Test 
Vovodina Novisad (Jugoslawien)       Test 
FK Chernomorets Novorossiysk (Russland)       Test 
SV Nufringen       Test 
1. FC NürnbergLigaDFB SDP   TestHalle
1. FC Nürnberg IILiga        
ASN NürnbergLiga        
BSG Neumeyer Nürnberg DFB       
FV Nürnberg       Test 
FC Nürtingen 73       Test 
FV 09 Nürtingen   SDP   Test 
SV OberachernLiga        
TSV Oberboihingen       Test 
TSV Obere Fils       Test 
TSV Oberensingen       Test 
VfB Obereßlingen  WFV      
VfB Oberesslingen/Zell       Test 
Rot-Weiß OberhausenLiga      TestHalle
SpVgg Oberndorf       Test 
SC Oberndorf-Lindenhof       Test 
SV Oberroth  WFV      
FC Kickers Obertshausen       Test 
VfB Obertürkheim       Test 
SV Oberzell  WFV      
Schwarzmeer Odessa (Ukraine)       Test 
TV Oeffingen        Halle
Kickers OffenbachLigaDFB SDP   Test 
Bezirksauswahl Offenburg       Test 
Offenburger FVLiga  SDP   Test 
TSV Ofterdingen DFBWFV    Test 
FSV Ludwigshafen-OggersheimLiga        
VfB OldenburgLigaDFB       
ASV Oppau       Test 
Oppenweiler       Test 
TSV Öschelbronn       Test 
VfL OsnabrückLiga      Test 
SC Paderborn 07 17Liga        
TuS Paderborn-Neuhaus 17 DFB       
Calcio Padova (Italien) - AC Padua       Test 
Clube Atlético Paranaense (Brasilien)       Test 
CA Paris (Frankreich)       Test 
Club Français Paris (Frankreich)       Test 
Racing Club de Paris (Frankreich)       Test 
Red Star Paris (Frankreich)       Test 
Peter Rebmann Old Star Team       Test 
Pfalzgrafenweiler       Test 
FC Pfeffingen       Test 
FC Pflaumloch       Test 
1. CfR Pforzheim 18Liga      Test 
1. FC Pforzheim 18Liga  SDP   TestHalle
Frankonia Pforzheim       Test 
PSG Pforzheim       Test 
VfR Pforzheim 18Liga      Test 
SC PfullendorfLiga      TestHalle
VfL Pfullingen  WFV    Test 
Philadelphia Stars (USA)       Test 
FK 03 PirmasensLiga  SDP   Test 
Platiner Eagles (USA)       Test 
TSV Plattenhardt  WFV    Test 
VFC Plauen DFB       
GSV Pleidelsheim       Test 
KV Plieningen       Test 
Plymouth Argyle FC (England)       Test 
AC Sparta Prag (Tschechoslowakei/ Tschechien)       Test 
DFC Prag (Böhmen/ Tschechoslowakei)       Test 
Dynamo Prag (Tschechoslowakei)       Test 
FC Slavia Prag (Böhmen)       Test 
FK Dukla Prag (Tschechoslowakei)       TestHalle
Auswahl Promohypermarkt Continent Reutlingen/Esslingen       Test 
Queens Park Rangers FC (England)       Test 
FV RastattLiga  SDP   Test 
FV RavensburgLiga WFVSDP   Test 
1. FC Rechberghausen       TestHalle
SSV Jahn RegensburgLiga  SDP   Test 
SV Rehnenhof       Test 
VfB Reichenbach/Fils  WFV    Test 
Stade de Reims (Frankreich)       Test 
BVL 08 Remscheid 14Liga        
FC Remscheid 14Liga        
Remseck-Auswahl       Test 
SV Remshalden       Test 
Stade Rennais FC (Frankreich) - Stade Rennes       Test 
SpVgg Renningen       Test 
SV Reudern       Test 
SSV Reutlingen 19Liga WFVSDPGP  TestHalle
SV 05 Reutlingen 19   SDP     
TSG Young Boys Reutlingen  WFV      
SC Borussia Rheine       Test 
FC Rheinfelden       Test 
SpVgg Rheinfelden       Test 
SV Rheintal        Halle
SV Riedenheim       Test 
1. FC Rielasingen       Test 
1. FC Rielasingen-ArlenLiga      Test 
Rieta Calcio (Italien)       Test 
SV Rodenbach       Test 
SpVgg Röhlinghausen       Test 
AS Rom (Italien)       TestHalle
FC Hansa RostockLiga      Test 
Rote Jäger       Test 
Feyenoord Rotterdam (Niederlande)        Halle
Sparta Rotterdam (Niederlande)       Test 
VOC Rotterdam (Niederlande)       Test 
FV 08 Rottweil  WFV    Test 
1. Rödelheimer FC 02Liga        
TB Ruit       Test 
SC Opel RüsselsheimLiga  SDP     
SKV Rutesheim       TestHalle
1. FC Saarbrücken 20Liga      Test 
FV Saarbrücken 20Liga      Test 
SV Saar 05 Saarbrücken (Saarland)       Test 
TSG Salach       Test 
FSV SalmrohrLigaDFB       
Iraklis Saloniki (Griechenland)       Test 
PAOK Saloniki (Griechenland)       Test 
SV Austria Salzburg (Österreich)       Test 
Sportfreunde Salzstetten  WFV      
CD Raqui San Isidro (Spanien)       Test 
AS San Marino (San Marino)       Test 
SV SandhausenLiga      Test 
SV Sandhausen IILiga        
US Sassuolo Calcio (Italien)       Test 
FC Saulgau       Test 
FC Schaffhausen (Schweiz)       Test 
FC Schalke 04Liga      TestHalle
FC Schalke 04 II       Test 
TuS Schloss Neuhaus 17Liga        
TSV Schmiden       Test 
TSV Schönaich       Test 
Schönbuchauswahl       Test 
SG Schorndorf       Test 
VfL Schorndorf       Test 
SpVgg Schramberg   SDP     
Sportfreunde Schwäbisch Hall DFB     Test 
TSV Schwaikheim       Test 
Schwarzwaldauswahl       Test 
1. FC Schweinfurt 05Liga      Test 
Soldatenelf Schweinfurt       Test 
Nationalmannschaft Schweiz       Test 
Junioren-Nationalmannschaft Schweiz       Test 
BSV Schwenningen 21Liga        
SC Schwenningen 21    GP    
VfL Schwenningen       Test 
VfR Schwenningen 21Liga      Test 
TSV Schwieberdingen  WFV     Halle
FV Senden       Test 
Sportfreunde SiegenLiga        
SV Sillenbuch       Test 
VfL SindelfingenLiga WFVSDP   TestHalle
SG Sindringen-Ernsbach/Hohenloheauswahl       Test 
FC Singen 04Liga      Test 
SG Eintracht Sirnau       Test 
FK Makedonija Gjorče Petrov (Nordmazedonien) - Makedonija Skopje       Test 
FC Sochaux (Frankreich)       Test 
BSV Solingen 98       Test 
SG Union SolingenLiga        
FV Sontheim/Brenz  WFV      
FC Sonthofen       Test 
TV Sottrum       Test 
SV Spaichingen  WFV      
TSV Spessart       Test 
FV Speyer       Test 
HNK Hajduk Split (Jugoslawien/Kroatien)       Test 
SV SpielbergLiga        
FC St. Gallen (Schweiz)       TestHalle
FC St. PauliLiga      Test 
TSV Eintracht StadtallendorfLiga        
TSV Steinbach 31Liga        
TSV Steinbach Haiger 31Liga        
TSV Steinenbronn       Test 
SV Sternenfels       Test 
SpVgg Stetten/Filder       Test 
Stoke City (England)       Test 
FC Donar Straßburg       Test 
FC Straßburg       Test 
Racing Straßburg (Frankreich)       TestHalle
SG SS StraßburgLiga        
Straßburger FVLiga      Test 
TV Straßdorf       Test 
TSV StraubingLiga      Test 
Blaue Elf Stuttgart 22Liga  SDP   Test 
Dz.Anglo American FC Stuttgart       Test 
FC Stuttgart 1894Liga      Test 
FC Union Stuttgart 8Liga  SDP   Test 
FV Schwaben Stuttgart 22Liga      Test 
FV StuttgartLiga        
Germania StuttgartLiga        
GSV Ermis Stuttgart       Test 
MTV Stuttgart       Test 
PSV Stuttgart       Test 
SG Ordnungspolizei Stuttgart    GP  Test 
SKG Stuttgart Max-Eyth-See       Test 
Sportfreunde Stuttgart 13Liga WFV GP  Test 
Stuttgarter Kickers II       TestHalle
Stuttgarter SC 8Liga  SDP   Test 
Süddeutscher FC StuttgartLiga      Test 
SV Eintracht Stuttgart 22Liga  SDPGP  Test 
SV Prag StuttgartLiga      Test 
TSV Georgii Allianz Stuttgart       Test 
TSV Stuttgart-Münster    GP  Test 
VfB StuttgartLiga WFVSDPGP  TestHalle
VfB Stuttgart IILigaDFBWFVSDP   Test 
VfB Stuttgart U19       Test 
Spartak Subotica (Jugoslawien)       Test 
Nationalmannschaft Südafrika       Test 
Süddeutsche Jugendauswahl       Test 
Südtirol Auswahl (Italien)       Test 
VfR Sulz       Test 
Swindon Town FC (England)       Test 
FC Tailfingen       Test 
VfB Tamm       Test 
Rapid Temesvar (Rumänien)       Test 
SPA Teplitz (Böhmen)       Test 
Teck-Trainerauswahl       Test 
CD Teneriffa B (Spanien)       Test 
TSV Tettnang       Test 
TSG Thannhausen       Test 
FC Thun (Schweiz)       Test 
Dinamo Tiflis (Sowjetunion)       Test 
FC Locomotive Tbilisi (Georgien) - FC Lokomotive Tiflis       Test 
SS Tolentino (Italien)       Test 
FC Toulouse (Frankreich)       Test 
1461 Trabzon (Türkei)       Test 
Trabzonspor Kulübü (Türkei)       Test 
SV Eintracht Trier 05LigaDFB     Test 
Spvgg Trossingen  WFV    Test 
U21-Nationalmannschaft Tschechien       Test 
SpVgg Tübingen 23   SDP   Test 
SV 03 Tübingen 23Liga WFV    Test 
TSG Tübingen  WFV    Test 
SV Tumlingen-Hörschweiler  WFV    Test 
FC Tuttlingen       Test 
FC Überlingen       Test 
Bayer 05 Uerdingen 24Liga        
KFC Uerdingen 05 24Liga        
FC Uhingen       Test 
1. SSV Ulm 25Liga WFV    Test 
Privatturnverein Ulm 25Liga        
SK Türk Gücü Ulm  WFV      
SSV Ulm 1846 25Liga WFV    Test 
SSV Ulm 1846 II  WFV      
TB 1846 Ulm 25Liga        
TSG Ulm 1846 25Liga WFVSDP   Test 
Ulmer FV 1894 25Liga      Test 
Ulsan Hyundai FC (Südkorea)       Test 
TSV Undingen       Test 
Nationalmannschaft Ungarn       TestHalle
TV Unterboihingen       Test 
TSV Untergruppenbach       Test 
SpVgg UnterhachingLigaDFB     TestHalle
FV 08 Unterkochen       Test 
SpVgg Untertürkheim 26Liga WFVSDP   Test 
TB Untertürkheim 26Liga      Test 
Viktoria Untertürkheim       Test 
SV Unterweissach       Test 
Urawa Red Diamonds (Japan)       Test 
FCTV Urbach       Test 
SC Urbach  WFV    Test 
Stadtelf Utrecht (Niederlande)       Test 
VV DOS Utrecht (Niederlande)       Test 
FC Vaduz (Liechtenstein)       Test 
SpVgg Vaihingen 27    GP  Test 
SV Vaihingen 27  WFV    Test 
VfB Vaihingen/Enz       Test 
Valenciennes FC (Frankreich)       Test 
SC VerlLigaDFB       
TSV Vestenbergsgreuth 7Liga        
First Vienna FC 1894 (Österreich) - Wien       Test 
SpVgg Amicitia ViernheimLiga  SDP     
Viking Fotballklubb (Norwegen) - Viking Stavanger      Intertoto  
FC 08 VillingenLiga  SDP   TestHalle
SV Vogt       Test 
SV Röchling VölklingenLiga        
RKC Waalwijk (Niederlande)       Test 
FSV Waiblingen  WFV      
SKV Waiblingen       Test 
VfL Waiblingen       Test 
TSV Wäldenbronn       Test 
TSV Wäldenbronn-Esslingen       Test 
SV Waldkirch       Test 
VfB Waldshut DFB       
TSGV Waldstetten       Test 
1. FC Walldorf       Test 
FC-Astoria WalldorfLiga      Test 
FC-Astoria Walldorf IILiga        
FC Wangen 05  WFV    Test 
FC Wangen 05/FV Ravensburg       Test 
SV Wannweil       Test 
TSV Wäschenbeuren       Test 
SG Wattenscheid 09Liga      Test 
SC Teutonia Watzenborn-SteinbergLiga        
SV Wehen 28LigaDFB       
SV Wehen Wiesbaden 28Liga        
SV Wehen Wiesbaden IILiga      Test 
Wehrmacht Mannschaft       Test 
SpVgg WeidenLiga        
Spvgg Weil der Stadt        Halle
SpVgg Weil im Schönbuch       Test 
SG Weilimdorf       Test 
TSV Weilimdorf  WFV    Test 
FV Weingarten       Test 
SV Weingarten   SDP   Test 
TSV Weinsberg       Test 
FC Welzheim 06       Test 
SpVgg Wernau       Test 
TSV Wernau       Test 
TSV Westhausen       Test 
WFV-Auswahl       Test 
Admira WienLigaDFB     Test 
Auswahl Wien (Österreich)       Test 
FC Wien (Österreich)       Test 
FK Austria Wien (Österreich)       Test 
FK Austria Wien II (Österreich)       Test 
SC Wacker Wien (Österreich)       Test 
SK Rapid WienLigaDFB     Test 
SpC Rudolfshügel Wien (Österreich)       Test 
Wiener AC (Österreich)       Test 
Wiener SC (Österreich)       Test 
"Woz" Wien (Österreich)       Test 
FC Hertha Wiesbach       Test 
SG Germania WiesbadenLiga        
SV WiesbadenLiga      Test 
Stadtauswahl Wildbad       Test 
Bezirksauswahl Wildflecken       Test 
Willem II (Niederlande) - Willem II Tilburg      Intertoto  
Wilmersdorfer BSV       Test 
FC Winnenden       Test 
VfL Winterbach       Test 
FC Winterthur (Schweiz)       Test 
FC Wohlen (Schweiz)       Test 
VfL WolfsburgLigaDFB       
TSV Wolfschlugen       Test 
Alemannia Worms       Test 
VfR Wormatia WormsLiga      Test 
SSV 04 Wuppertal       Test 
Wuppertaler SVLiga      Test 
TSV Wurmberg-Neubärental       Test 
Württembergische Amateurauswahl        Halle
Württembergische Kreisauswahl       Test 
FC Würzburger KickersLiga  SDP Akademiker Test 
FV Würzburg 04Liga        
NK Dinamo Zagreb (Jugoslawien)       TestHalle
Zalaegerszegi TE FC (Ungarn)        Halle
SV Zimmern  WFV     Halle
VfB Zittau       Test 
FK Viktoria Žižkov (Tschechoslowakei)       Test 
TSV Zorneding       Test 
FK Proleter Zrenjanin (Jugoslawien)       Test 
FV ZuffenhausenLiga WFVSDPGP  Test 
KSG FV/TSV ZuffenhausenLiga        
TSV Zuffenhausen       Test 
TV 89 Zuffenhausen       Test 
FC Kickers Zürich (Schweiz)       Test 
FC Zürich (Schweiz)       Test 
Grasshopper Club Zürich (Schweiz)       TestHalle
SC Young Fellows Zürich (Schweiz)       Test 
BSG Motor Zwickau (DDR) 29       Test 
FC 1902 Zwickau       Test 
FSV Zwickau 29Liga      Test 
          
          
          
Des Weiteren fanden Spiele gegen folgende interne Teams statt:         
Stuttgarter Kickers B-Team       Test 
Aufstiegsmannschaft von 1988       Test 
Ex-Kickers-Auswahl       Test 
Pokalhelden von 1987       Test 
          
          
          
Des Weiteren fanden Spiele mit kombinierten Mannschaften statt:         
Kombinierte Mannschaften         
Stuttgarter Kickers/VfB Stuttgart       Test 
Stuttgarter Kickers/Sportfreunde Stuttgart       Test 
1. SSV Ulm/Stuttgarter Kickers       Test 
Städteteam Stuttgart       Test 
          
Gegner         
AC Alexandria (Ägypten)       Test 
Barcelona (Spanien)       Test 
Chelsea FC (England) - Chelsea London       Test 
Städteelf Nürnberg/Fürth       Test 
PAOK Saloniki (Griechenland)       Test 
Union Stuttgart/Sportfreunde Stuttgart/SV Gablenberg       Test 
VfB Stuttgart/Stuttgarter SC       Test 
Städteelf Wiesbaden/Mainz       Test 

Gegner der Stuttgarter Kickers in Ligaspielen von 1899/1900 - 2023/24

Inhaltsverzeichnis:
A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

Alemannia Aachen
VfR Aalen
LR Ahlen
FC Bayern Alzenau
SpVgg Ansbach
SG Arheilgen
Viktoria Aschaffenburg
FC Erzgebirge Aue
BC Augsburg 1
FC Augsburg 1
SSV Schwaben Augsburg 1
TSV Schwaben Augsburg 1

SV Babelsberg 03
TSG Backnang
Bahlinger SC
TSG Balingen
1. FC Bamberg 2
1. FC Eintracht Bamberg 2
KSV Baunatal
SpVgg Bayreuth
FV Germania Beiertheim
1. FC Union Berlin
Blau-Weiß 90 Berlin
Hertha BSC
Tennis Borussia Berlin
Viktoria 89 Berlin
Arminia Bielefeld
FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3
1. FC 08 Birkenfeld
FSV 08 Bissingen 3
VfL Bochum
FV Union Böckingen
Eintracht Braunschweig
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen II
FC Germania Brötzingen
1. FC Bruchsal
SV Wacker Burghausen
VfR Bürstadt

FC Stern Cannstatt 4
SpVgg Cannstatt 4
ASV Cham
SC Charlottenburg
Chemnitzer FC
FC Energie Cottbus

SV Darmstadt 98
SV Dessau 05
TSF Ditzingen
Sportfreunde Dorfmerkingen
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund II
Dynamo Dresden
Duisburger SV
MSV Duisburg
ASV Durlach
Fortuna Düsseldorf

SG Egelsbach
SV 07 Elversberg
BSV Kickers Emden
FC Emmendingen
VfB Eppingen
FC Rot-Weiß Erfurt
1. FC Eschborn
Rot-Weiss Essen
Sportfreunde Eßlingen

1.SC Feucht
FC Stern Feuerbach 5
FC Viktoria Feuerbach 5
SV Feuerbach 5
Eintracht Frankfurt 6
Eintracht Frankfurt II
Frankfurter FV 6
FSV Frankfurt
FSV Frankfurt II
Rot-Weiß Frankfurt
SGV Freiberg
Freiburger FC
SC Freiburg
SC Freiburg II
VfB Friedberg
VfB Friedrichshafen
FC Germania Friedrichstal
SC Borussia Fulda 32
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 32
SpVgg Fürth 7
SpVgg Greuther Fürth 7
SpVgg Greuther Fürth II
VfR Fürth

SV Gablenberg 8
FC Pfeil Gaisburg
VfR Gaisburg
1. FC Normannia Gmünd
SV Göppingen
SG Sonnenhof Großaspach
FC Gütersloh

Hallescher FC
Hamburger SV
FC Hanau 93
Hannover 96
1. FC Haßfurt
TSV Havelse
1. FC Heidenheim
FVgg Heilbronn 9
VfR Heilbronn 9
VfB Helmbrechts
FC Bayern Hof
TSG Hoffenheim
TSG Hoffenheim II
FSV Hollenbach
FC Holzhausen
FC 08 Homburg

TSV Ilshofen
ESV Ingolstadt 10
FC Ingolstadt 04 10
FC Ingolstadt 04 II
MTV Ingolstadt 10

1. SV Jena 11
FC Carl Zeiss Jena 11

1. FC Kaiserslautern
1. FC Kaiserslautern II
FC Alemannia Karlsruhe 12
Karlsruher FV
Karlsruher SC 12
Karlsruher SC II
Phönix Karlsruhe 12
FC Karlsvorstadt 13
Hessen Kassel
Holstein Kiel
TuS Koblenz
VfL Konstanz
1. FC Köln
SC Fortuna Köln
FV Kornwestheim
SG Eintracht 02 Bad Kreuznach

RB Leipzig
VfB Leipzig
Bayer 04 Leverkusen
SV Linx
SV Lohhof
FV Lörrach-Brombach
SpVgg 07 Ludwigsburg
FC Pfalz 03 Ludwigshafen
VfB Lübeck
BV 08 Lüttringhausen 14

1. FC Magdeburg
1. FSV Mainz 05
1. FSV Mainz 05 II
TSV Schott Mainz
Mannheimer FC Viktoria 15
Mannheimer FG 1896 15
Mannheimer VfB Union 15
SV Waldhof Mannheim
VfR Mannheim 15
FC Memmingen
SV Meppen
FV Mettingen
Borussia Mönchengladbach
FC Mühlburg 12
VfB Mühlburg 12
FC Mülhausen 93
FC Bayern München
FC Bayern München II
FC Wacker München
MTV München
TSV 1860 München
TSV 1860 München II
Preußen Münster
ATSV Mutschelbach

VfL Neckarau
Neckarsulmer Sport-Union 16
Sport-Union Neckarsulm 16
SpVgg Neu-Isenburg
SC Neukirchen
Borussia Neunkirchen
VfL Neustadt
FC Nöttingen
1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg II
ASN Nürnberg

SV Oberachern
Rot-Weiß Oberhausen
Kickers Offenbach
Offenburger FV
FSV Ludwigshafen-Oggersheim
VfB Oldenburg
VfL Osnabrück

SC Paderborn 07 17
1. CfR Pforzheim 18
1. FC Pforzheim 18
VfR Pforzheim 18
SC Pfullendorf
FK 03 Pirmasens

FV Rastatt
FV Ravensburg
SSV Jahn Regensburg
BVL 08 Remscheid 14
FC Remscheid 14
SSV Reutlingen 19
1. FC Rielasingen-Arlen
FC Hansa Rostock
1. Rödelheimer FC 02
SC Opel Rüsselsheim

1. FC Saarbrücken 20
FV Saarbrücken 20
FSV Salmrohr
SV Sandhausen
SV Sandhausen II
FC Schalke 04
TuS Schloss Neuhaus 17
1. FC Schweinfurt 05
BSV Schwenningen 21
VfR Schwenningen 21
Sportfreunde Siegen
VfL Sindelfingen
FC Singen 04
SG Union Solingen
SV Spielberg
FC St. Pauli
TSV Eintracht Stadtallendorf
TSV Steinbach 31
TSV Steinbach Haiger 31
SG SS Straßburg
Straßburger FV
TSV Straubing
Blaue Elf Stuttgart 22
FC Stuttgart 1894
FC Union Stuttgart 8
FV Schwaben Stuttgart 22
FV Stuttgart
Germania Stuttgart
Sportfreunde Stuttgart 13
Stuttgarter SC 8
Süddeutscher FC Stuttgart
SV Eintracht Stuttgart 22
SV Prag Stuttgart
VfB Stuttgart
VfB Stuttgart II

SV Eintracht Trier 05
SV 03 Tübingen 23

Bayer 05 Uerdingen 24
KFC Uerdingen 05 24
1. SSV Ulm 25
Privatturnverein Ulm 25
SSV Ulm 1846 25
TB 1846 Ulm 25
TSG Ulm 1846 25
Ulmer FV 1894 25
SpVgg Unterhaching
SpVgg Untertürkheim 26
TB Untertürkheim 26

SC Verl
TSV Vestenbergsgreuth 7
SpVgg Amicitia Viernheim
FC 08 Villingen
SV Röchling Völklingen

FC-Astoria Walldorf
FC-Astoria Walldorf II
SG Wattenscheid 09
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg
SV Wehen 28
SV Wehen Wiesbaden 28
SV Wehen Wiesbaden II
SpVgg Weiden
Admira Wien
SK Rapid Wien
SG Germania Wiesbaden
SV Wiesbaden
VfL Wolfsburg
VfR Wormatia Worms
Wuppertaler SV
FC Würzburger Kickers
FV Würzburg 04

FV Zuffenhausen
KSG FV/TSV Zuffenhausen
FSV Zwickau 29


Gegner der Stuttgarter Kickers in DFB-Pokalspielen von 1936 - 2022/23


SpVgg Ansbach

Hertha BSC
Tennis Borussia Berlin
Türkiyemspor Berlin
Arminia Bielefeld
Binger FVgg. Hassia
1. FC Bocholt
SG Böblingen
Eintracht Braunschweig
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen II

Chemnitzer FC
FC Energie Cottbus

SV Darmstadt 98
Sportfreunde Dorfmerkingen
Borussia Dortmund
Fortuna Düsseldorf

SpVgg Erkenschwick

Eintracht Frankfurt 6
SC Freiburg
VfL Frohnlach
SpVgg Greuther Fürth 7

BSG Gelsenguß Gelsenkirchen

Hamburger SV
VfL Hamm
Hannover 96
FC 08 Homburg

1. FC Kaiserslautern
Karlsruher SC 12
Phönix Karlsruhe 12
Hessen Kassel
Holstein Kiel
VfB Knielingen
1. FC Köln
SC Viktoria Köln

SV Langenau 08
VfB Leipzig
Phönix Ludwigshafen
Rot-Weiß Lüdenscheid

SV Meppen
Borussia Mönchengladbach
FC Mülhausen 93
FC Bayern München
TSV 1860 München

Borussia Neunkirchen
1. FC Nürnberg
BSG Neumeyer Nürnberg

Kickers Offenbach
TSV Ofterdingen
VfB Oldenburg

TuS Paderborn-Neuhaus 17
VFC Plauen

FSV Salmrohr
Sportfreunde Schwäbisch Hall
VfB Stuttgart II

SV Eintracht Trier 05

SpVgg Unterhaching

SC Verl

VfB Waldshut
SV Wehen 28
Admira Wien
SK Rapid Wien
VfL Wolfsburg


Gegner der Stuttgarter Kickers in WFV-Pokalspielen von 1946/47 - 2023/24 - Achtelfinale


VfR Aalen
VfR Aalen II
FC 07 Albstadt
TV Altdorf
SV Althengstett
SpVgg Au/Iller

FC Viktoria Backnang
TSG Backnang
SV Baiersbronn
TSG Balingen
TSV Berg
FSV 08 Bissingen
SV Bondorf
SV Bonlanden
SV Böblingen
Sportfreunde DJK Bühlerzell

TSV Crailsheim

1. FC Donzdorf
Sportfreunde Dorfmerkingen
GSV Dürnau

TV Echterdingen
SSV Ehingen-Süd
1. FC Eislingen
SG Empfingen
TSV Essingen

SV Fellbach
SGV Freiberg
SpVgg Freudenstadt
1. FC Frickenhausen

SSV Gaisbach
FC Gärtringen
TSV Glems
1. FC Normannia Gmünd
SV Göppingen
SpVgg Grömbach
SG Sonnenhof Großaspach
SG Sonnenhof Großaspach II

1. FC Heidenheim
Heidenheimer SB
TSV Heimerdingen
1. FC Heiningen
VfL Herrenberg

SV Jungingen

VfL Kirchheim/Teck
FV Künzelsau

TuS Metzingen

VfL Nagold
Neckarsulmer Sport-Union 16
Sport-Union Neckarsulm 16
Türkspor Neu-Ulm

VfB Obereßlingen
SV Oberroth
SV Oberzell
TSV Ofterdingen

VfL Pfullingen
TSV Plattenhardt

FV Ravensburg
VfB Reichenbach/Fils
SSV Reutlingen 19
TSG Young Boys Reutlingen
FV 08 Rottweil

Sportfreunde Salzstetten
TSV Schwieberdingen
VfL Sindelfingen
FV Sontheim/Brenz
SV Spaichingen
Sportfreunde Stuttgart 13
VfB Stuttgart
VfB Stuttgart II

Spvgg Trossingen
SV 03 Tübingen 23
TSG Tübingen
SV Tumlingen-Hörschweiler

1. SSV Ulm 25
SK Türk Gücü Ulm
SSV Ulm 1846 25
SSV Ulm 1846 II
TSG Ulm 1846 25
SpVgg Untertürkheim 26
SC Urbach

SV Vaihingen 27

FSV Waiblingen
FC Wangen 05
TSV Weilimdorf

SV Zimmern
FV Zuffenhausen


Gegner der Stuttgarter Kickers in Süddeutschen Pokalspielen von 1917/18 - 1973/74


BC Augsburg 1

TSG Backnang
SV Germania Bietigheim
1. FC 08 Birkenfeld
FV Union Böckingen
FC Germania Brötzingen
FC Burlafingen

SpVgg Cannstatt 4

TV Echterdingen
Sportfreunde Eßlingen
VfR Esslingen

SV Feuerbach 5
Eintracht Frankfurt 6
Freiburger FC
SC Freiburg
SpVgg Fürth 7

FC Pfeil Gaisburg
VfR Gaisburg

TB Heilbronn
VfR Heilbronn 9
SV Hussenhofen

Karlsruher FV
Karlsruher SC 12
Phönix Karlsruhe 12
VfB Karlsruhe 12
VfL Kirchheim/Teck
FC Konstanz
FV Kornwestheim

SpVgg Lindau
SpVgg 07 Ludwigsburg

Mannheimer FC Phönix 02
SV Waldhof Mannheim
VfR Mannheim 15
FC Mühlburg 12
FC Bayern München
FC Teutonia München
TSV 1860 München

SpVgg Neckarsulm 16
1. FC Nürnberg
FV 09 Nürtingen

Kickers Offenbach
Offenburger FV

1. FC Pforzheim 18
FK 03 Pirmasens

FV Rastatt
FV Ravensburg
SSV Jahn Regensburg
SSV Reutlingen 19
SV 05 Reutlingen 19
SC Opel Rüsselsheim

SpVgg Schramberg
VfL Sindelfingen
Blaue Elf Stuttgart 22
FC Union Stuttgart 8
Stuttgarter SC 8
SV Eintracht Stuttgart
VfB Stuttgart
VfB Stuttgart Amateure

SpVgg Tübingen 23

TSG Ulm 1846 25
SpVgg Untertürkheim 26

SpVgg Amicitia Viernheim
FC 08 Villingen

SV Weingarten
FC Würzburger Kickers

FV Zuffenhausen


Gegner der Stuttgarter Kickers in Gaupokalspielen von 1934/35 - 1943/44


SG Böblingen

SV Göppingen

VfR Heilbronn 9

Karlsruher FV

SSV Reutlingen 19

SC Schwenningen 21
SG Ordnungspolizei Stuttgart
Sportfreunde Stuttgart 13
SV Eintracht Stuttgart
TSV Stuttgart-Münster
VfB Stuttgart

SpVgg Vaihingen 27

FV Zuffenhausen


Gegner der Stuttgarter Kickers in der Deutschen Akademiker-Meisterschaft 1912-1914


Berliner TuFC Britannia
Bonner FV

VfB Gießen

VfB Marburg
Akademischer Sportklub München
MTV Jahn München

FC Würzburger Kickers


Gegner der Stuttgarter Kickers in Intertoto-Cupspielen von 1981/82 - 1989/90


DFS Marek Stanke Dimitrov (Bulgarien)
Djurgårdens IF (Schweden)

FKS Stal Mielec (Polen)

Næstved IF (Dänemark)

Viking Fotballklubb (Norwegen) - Viking Stavanger

Willem II (Niederlande) - Willem II Tilburg


Gegner der Stuttgarter Kickers in Testspielen und Feldturnieren 1899/1900 - 2023/24 - 24.02.2024 (unvollständig)


Alemannia Aachen
VfR Aalen
FC Aarau (Schweiz)
Aarhus GF (Dänemark)
Auswahl Aarhus/Vejle (Dänemark)
Aberdeen FC (Schottland)
Olympiaauswahl Ägypten
SpVgg Aidlingen
TSGV Albershausen
FC 07 Albstadt
Albufeira (Portugal)
TSV Allmendingen
SV Allmersbach
SV Alsenborn
VfR Altenmünster
SV Glück-Auf Altenstadt
Altonaer FC 93
VfL Altona
SC Amorbach
Antalyaspor Kulübü (Türkei)
Arsenal FC (England) - Arsenal London
Viktoria Aschaffenburg
SpVgg Au/Iller
BSG Wismut Aue (DDR)
SSV Auenstein
BC Augsburg 1
FC Augsburg 1
FC Augsburg II
SSV Schwaben Augsburg 1
TSV Schwaben Augsburg 1

Backnang
TSG Backnang
TSV Bad Boll
SV Schwarzwald Bad Peterstal
FC Bad Wörishofen
FC Baden (Schweiz)
Bahlinger SC
SV Baisingen
TSG Balingen
TSG Balingen II
CE Europa Barcelona (Spanien)
FC Barcelona (Spanien)
RCD Espanyol Barcelona (Spanien)
Sportfreunde Schwarz-Weiß Barmen
TSV Bartholomä
BSC Old Boys (Schweiz) - Old-Boys Basel
FC Basel (Schweiz)
FC Concordia Basel (Schweiz)
FC Nordstern Basel (Schweiz)
SV Budissa Bautzen
Bedburg-Hau
Roter Stern Belgrad (Jugoslawien)
Al Ahli Bengasi (Libyen)
Al Hilal Bengasi (Libyen)
TSV Berkheim
SV Berlichingen
Berliner SV
BFC Preußen Berlin
Hertha BSC
Hertha BSC II
Tennis Borussia Berlin
BSC Young Boys (Schweiz) - Young Boys Bern
FC Bern (Schweiz)
Stadtelf Bern (Schweiz)
TSV Bernhausen
BFC Berolina
SpVgg Besigheim
SG Bettringen
SpVgg Biberach
TG Biberach/Olympia Laupheim
SV Germania Bietigheim
Binsheim
1. FC 08 Birkenfeld
TSV Birkmannsweiler
Bischofswerdaer FV
FSV 08 Bissingen 3
VfL Bitterfeld
Sportfreunde Bitz
Bundeswehr Böblingen
Flieger-Ersatz-Abteilung 10 Böblingen
Jägerbatallion 501 Böblingen
Kreisauswahl Böblingen
SV Böblingen
Transportbataillon 270 Böblingen
TuS Bochum
FV Amicitia Bockenheim
FV Union Böckingen
Bodenseeauswahl
SV Bonlanden
Bonner SC
SC Bastidienne Bordeaux (Frankreich)
ASV Botnang
Bottwartal-Auswahl
VfL Brackenheim
Bradford City AFC (England)
Eintracht Braunschweig
Casino Schwarz-Weiß Bregenz (Österreich)
Bremer SV
SV Werder Bremen
Vereinigte Breslauer Sportfreunde
TSG Bretzfeld
Bristol City FC (England)
Brooklyn SC (USA)
FC Germania Brötzingen
Club Brugge KV (Belgien) - FC Brügge
FC Brühl (Schweiz)
SpVgg Büchenbach
SV Büchenbronn
FSV Buckenberg
Egyesület Budapest (Ungarn)
Ferencvárosi TC (Ungarn) - Ferencváros Budapest
Magyar AC (Ungarn) - Magyar AC Budapest
MTK Budapest (Ungarn)
Újpesti Dózsa SC (Ungarn) - Ujpest Budapest
Vas-és Fémmunkások Sport Clubja (Ungarn) - Vasas Budapest
SC Bühlertann
SG Burgsinn

1. FC Calmbach
Kronen-Club Cannstatt
SpVgg Cannstatt 4
SV Cannstatt
Capital District Stars (USA)
Chaux de Fonds (Schweiz)
Chemnitzer BC
PSV Chemnitz
SV Sturm Chemnitz
FC Chiasso (Schweiz)
Rapid Chisinau (Moldawien)
BV Cloppenburg
VfB Coburg
Luftwaffen SV Crailsheim
Stadtauswahl Crailsheim

TSV Dagersheim
SV Darmstadt 98
SV Deckenpfronn
SpVgg Deggendorf
TSV Deizisau
SC Preußen Dellbrück
FC Denzlingen
Kreis-Auswahl Dettingen/Ems
Nationalmannschaft Deutschland
Studenten-Nationalmannschaft Deutschland
U19-Nationalmannschaft Deutschland
Go Ahead Deventer (Niederlande)
TSF Ditzingen
Schachtjor Donezk (Sowjetunion)
1. FC Donzdorf
Sportfreunde Dorfmerkingen
Borussia Dortmund
Dresdner SC
Fußballring Dresden
SV Guts Muts Dresden
Duisburger SV
MSV Duisburg
ASV Durlach
FC Germania Durlach
VfR Durlach
Fortuna Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf II
TuRU Düsseldorf

SV Eberbach
FV Ebersweier
ASV Ebingen
FV 07 Ebingen
SC Echterdingen
TV Echterdingen
FC Civil Service Strollers Edinburgh (Schottland)
TSV Ehningen
Eichenberg Auswahl
Jong PSV Eindhoven (Niederlande)
1. FC Eislingen
Sanica Boru Elazığspor (Türkei)
SV Elchingen
Elizabeth SC (USA)
TuS Ellmendingen
TSV Eltingen
TGV Entringen
FC Epfendorf
FC Erbach
FC Rot-Weiß Erfurt
TuS Ergenzingen
AS La Jeunesse Esch (Luxemburg)
CS Fola Esch-Alzette (Luxemburg)
Schwarz-Weiß Essen
TSV Essingen
Esslingen
Sportfreunde Eßlingen
Stadtauswahl Esslingen
TSF Esslingen
VfR Esslingen
Auswahlmannschaft Eusenheim

Al-Faisaly SC (Jordanien)
Feld-Grenadier-Regiment 119
6. Feldkompanie 119
SV Fellbach
FC Viktoria Feuerbach 5
Sportvg Feuerbach 5
SV Feuerbach 5
TV Feuerbach
Filderauswahl
TSV Flacht
Florida Auswahl (USA)
FC Viktoria Forst
TuS Frammersbach
Eintracht Frankfurt 6
FC Hermannia Frankfurt
Frankfurter FC Kickers
FSV Frankfurt
Germania Frankfurt
SGV Freiberg
Freiburger FC
SC Freiburg
SC Freiburg II
Auswahl Freudenstadt
Freudenstadt
1. FC Frickenhausen
VfB Friedberg
VfB Friedrichshafen
SC Borussia Fulda 32
SpVgg Fürth 7
SpVgg Greuther Fürth 7
SpVgg Greuther Fürth II
VfR Fürth

SV Gablenberg 8
SV Gächingen
VfB Gaggenau
FC Pfeil Gaisburg
Union Gaisburg
VfR Gaisburg
Association Royale Athlétique La Gantoise (Belgien)
FC Gärtringen
Gäu-Auswahl
Sportfreunde Gechingen
SC Geislingen
Servette FC Genève (Schweiz) - Servette Genf
TSV Gerabronn
Eintracht/German-Hungarian (USA)
German-American League Junior All-Stars (USA)
German-American League Stars (USA)
TSG Giengen
Celtic Glasgow (Schottland)
SV Glatten
TSV Glems
1. FC Normannia Gmünd
VfR Gommersdorf
TG Gönningen
LSV Göppingen
SV Göppingen
SV Göppingen/1. FC Eislingen
SC Görlitz
Göztepe Izmir (Türkei)
Grazer Athletiksport-Klub (Österreich)
SpVgg Gröningen-Satteldorf
SV Groß-Karben
SG Sonnenhof Großaspach
Großengstingen
Sportfreunde Großsachsenheim
UD Guargacho (Spanien)
TSV Güglingen
TV Gültstein
Auswahlmannschaft Gym24&Friends

Sportfreunde Hamborn 07
SV Hamborn 07
Concordia Hamburg
FC Viktoria Hamburg
FV Hamburg
Hamburger SV
Hamburger SV II
FC Hanau 93
Hannover 96
TSV Harthausen
TSGV Hattenhofen
FV Hechingen
TuS Heeslingen
FC Heidelberg
TSG Heidelberg-Rohrbach
1. FC Heidenheim
Heidenheimer SB
FC Amicitia Heilbronn
SpVgg Heilbronn
SV Heilbronn 96 9
VfR Heilbronn 9
TSV Heimerdingen
1. FC Heiningen
SpV Helsingborg (Schweden)
GSV Hemmingen
TSV Hemmingen
Auswahl Hemmingen/Münchingen
SC Westfalia Herne
Türk SV Herrenberg
VfL Herrenberg
SV Viktoria Herxheim
TSV Heubach
TSV Heumaden
SGV Heutingsheim
FC Hillerød (Dänemark)
SV Hochfeld
Kreisauswahl Hochschwarzwald
VfL Höfen
Sportfreunde Höfen-Baach
SV Hoffeld
TSG Hoffenheim
TSG Hoffenheim II
TSV Höfingen
TSV Hohenacker
TuS Hohenecken
Hohenlohegauauswahl
FSV Hollenbach
Hollywood FC (USA)
SpVgg Holzgerlingen
FC Holzhausen
FC 08 Homburg
SV Höntrop
STV Horst-Emscher

SC Idar-Oberstein
FV Illertissen
FC Ingolstadt 04 10
FC Ingolstadt 04 II
FC Wacker Innsbruck (Österreich)
Ismailia Club (Ägypten)
Fenerbahce Istanbul (Türkei)
Galatasaray Istanbul (Türkei)
CF Ituano (Brasilien)

FC Carl Zeiss Jena 11

Arsenal Kairo (Ägypten)
1. FC Kaiserslautern
1. FC Kaiserslautern II
VfR Kaiserslautern
VfL Kaltental
Internationaler SC Karlsbad (Böhmen)
Karlsbader FK (Tschechoslowakei)
DJK Karlsruhe-Rüppur
FC Frankonia Karlsruhe
Karlsruher FV
Karlsruher SC 12
Karlsruher SC II
Phönix Karlsruhe 12
Karlstad Boll/Idrottsklub (Schweden)
FC Karlsvorstadt 13
Hessen Kassel
Kehler FV
Kreisauswahl Kiebingen
Holstein Kiel
FK Dinamo Kiew (Sowjetunion/Ukraine)
AC Catania Kirchheim
VfL Kirchheim/Teck
Kispest FC (Ungarn)
Kispesti AC (Ungarn)
FV Kitzingen
TSV Kohlberg
1. FC Köln
Kölner BC
Kölner BC/Kölner SC
Kölner CfR
SC Fortuna Köln
VfR Köln
TSV Köngen
SV Königsbach
DJK Konstanz
VfL Konstanz
KB und BK Kopenhagen (Dänemark)
Kjøbenhavns Boldklub (Dänemark) - Kopenhagen BK
Korb-Steinreinach
FV Kornwestheim
Wisła Kraków SA (Polen) - Wisla Krakau
CFC Preussen Krefeld
FC Kreuzlingen (Schweiz)
SG Eintracht 02 Bad Kreuznach
FTSV Kuchen
Kaysar Kyzlorda FK (Kasachstan)

FV Lahr
Langenau/Ulm
FV Lauda
FV Olympia Laupheim
FC Montriond Lausanne (Schweiz)
Lausanne-Sports (Schweiz)
Calcio Leinfelden-Echterdingen
TSV Leinfelden
Sportfreunde Leipzig
SV Fortuna Leipzig
VfB Leipzig
Kreisauswahl Leonberg
Bayer 04 Leverkusen
Leytonstone FC (England)
Liebstädter SV
FK Liepājas Metalurgs (Lettland)
Kreisauswahl Limburg an der Lahn
Märkischer Ballspielverein Linden
Linzer ASK (Österreich)
TSV Lippoldsweiler
FC Locarno (Schweiz)
TSV Phönix Lomersheim
"The Pirates" London (England)
Sportfreunde Lorch
SV Ludweiler/SV Völklingen
SpVgg 07 Ludwigsburg
FC Phönix Ludwigshafen
SV Phönix Ludwigshafen
SV Südwest Ludwigshafen
TuRa Ludwigshafen
FC Lugano (Schweiz)
SC Austria Lustenau (Österreich)
Nationalmannschaft Luxemburg

MVV Maastricht (Niederlande)
Real Madrid (Spanien)
Magdeburger FC Viktoria
GSV Maichingen
AC Mailand (Italien)
AS Ambrosiana Mailand (Italien)
Inter Mailand (Italien)
Main-Spessart-Auswahl
1. FSV Mainz 05
TSV Schott Mainz
Málaga CF (Spanien)
Manchester City FC (England)
Manchester United FC (England)
Mannheimer FC Phönix 02
FC Union Mannheim
Mannheimer FC Viktoria 15
Mannheimer FG 1896 15
SV Waldhof Mannheim
TSV Mannheim
VfR Mannheim 15
FC Marbach
Marineauswahl
TSV Marktoberdorf
FK Slawija-Masyr (Weißrussland)
TSV Meckenbeuren
Meidericher SV
FC Memmingen
SV Mergelstetten
TSV Merklingen
Sportvereinigung Metzingen
Michigan Stars FC (USA)
Middlesbrough FC (England)
Modena FC (Italien)
SV Möhringen
Nationalmannschaft Moldawien
AS Monaco (Frankreich)
Borussia Mönchengladbach
FV Mosbach
FC Lokomotive Moskau (Russland)
Stadtauswahl Mössingen
SpVgg Mühlacker
DSV München
FC Bayern München
FC Bayern München II
FC Teutonia München
FC Wacker München
Internationaler SK München
MTV München
TSV 1860 München
SpV Münchengladbach
Kreisauswahl Münsingen
Murgtalauswahl
Murr
VfR Murrhardt

VfL Nagold
National League Stars (USA)
VfL Neckarau
SpVgg Neckarelz
Neckarsulmer Sport-Union 16
TSV Neckartailfingen
TSV Neckarwestheim
SV Nehren
SpVgg Neu-Isenburg
TuS Neuendorf
FV Neuhausen
Borussia Neunkirchen
TSV Neustadt
SGM FC Neuweiler/SV Oberkollwangen
Newark/Elizabetz/Hoboken (USA)
Newcastle United FC (England)
NEC Nijmegen (Niederlande)
Quick Nijmegen (Niederlande)
SV Norden-Nordwest 1898 - Berlin
FSV Wacker Nordhausen
FC Nöttingen
Nottingham Forest (England)
SC Novisad (Jugoslawien)
Vovodina Novisad (Jugoslawien)
FK Chernomorets Novorossiysk (Russland)
SV Nufringen
1. FC Nürnberg
FV Nürnberg
FC Nürtingen 73
FV 09 Nürtingen

TSV Oberboihingen
TSV Obere Fils
TSV Oberensingen
VfB Oberesslingen/Zell
Rot-Weiß Oberhausen
SpVgg Oberndorf
SC Oberndorf-Lindenhof
FC Kickers Obertshausen
VfB Obertürkheim
Schwarzmeer Odessa (Ukraine)
Kickers Offenbach
Bezirksauswahl Offenburg
Offenburger FV
TSV Ofterdingen
ASV Oppau
Oppenweiler
TSV Öschelbronn
VfL Osnabrück

Calcio Padova (Italien) - AC Padua
Clube Atlético Paranaense (Brasilien)
CA Paris (Frankreich)
Club Français Paris (Frankreich)
Racing Club de Paris (Frankreich)
Red Star Paris (Frankreich)
Peter Rebmann Old Star Team
Pfalzgrafenweiler
FC Pfeffingen
FC Pflaumloch
1. CfR Pforzheim 18
1. FC Pforzheim 18
Frankonia Pforzheim
PSG Pforzheim
VfR Pforzheim 18
SC Pfullendorf
VfL Pfullingen
Philadelphia Stars (USA)
FK 03 Pirmasens
Platiner Eagles (USA)
TSV Plattenhardt
GSV Pleidelsheim
KV Plieningen
Plymouth Argyle FC (England)
AC Sparta Prag (Tschechoslowakei/Tschechien)
DFC Prag (Böhmen/Tschechoslowakei)
Dynamo Prag (Tschechoslowakei)
FC Slavia Prag (Böhmen)
FK Dukla Prag (Tschechoslowakei)
Auswahl Promohypermarkt Continent Reutlingen/Esslingen

Queens Park Rangers FC (England)

FV Rastatt
FV Ravensburg
1. FC Rechberghausen
SSV Jahn Regensburg
SV Rehnenhof
VfB Reichenbach/Fils
Stade de Reims (Frankreich)
Remseck-Auswahl
SV Remshalden
Stade Rennais FC (Frankreich) - Stade Rennes
SpVgg Renningen
SV Reudern
SSV Reutlingen 19
SC Borussia Rheine
FC Rheinfelden
SpVgg Rheinfelden
SV Riedenheim
1. FC Rielasingen
1. FC Rielasingen-Arlen
Rieta Calcio (Italien)
SV Rodenbach
SpVgg Röhlinghausen
AS Roma (Italien)
FC Hansa Rostock
Rote Jäger
Sparta Rotterdam (Niederlande)
VOC Rotterdam (Niederlande)
FV 08 Rottweil
TB Ruit
SKV Rutesheim

1. FC Saarbrücken (Saarland/Deutschland) 20
FV Saarbrücken 20
SV Saar 05 Saarbrücken (Saarland)
TSG Salach
Iraklis Saloniki (Griechenland)
PAOK Saloniki (Griechenland)
SV Austria Salzburg (Österreich)
CD Raqui San Isidro (Spanien)
AS San Marino (San Marino)
SV Sandhausen
US Sassuolo Calcio (Italien)
FC Saulgau
FC Schaffhausen (Schweiz)
FC Schalke 04
FC Schalke 04 II
TSV Schmiden
TSV Schönaich
Schönbuchauswahl
SG Schorndorf
VfL Schorndorf
Sportfreunde Schwäbisch Hall
TSV Schwaikheim
Schwarzwaldauswahl
1. FC Schweinfurt 05
Soldatenelf Schweinfurt
Nationalmannschaft Schweiz
Junioren-Nationalmannschaft Schweiz
VfL Schwenningen
VfR Schwenningen 21
FV Senden
SV Sillenbuch
VfL Sindelfingen
SG Sindringen-Ernsbach/Hohenloheauswahl
FC Singen 04
SG Eintracht Sirnau
FK Makedonija Gjorče Petrov (Nordmazedonien) - Makedonija Skopje
FC Sochaux (Frankreich)
BSV Solingen 98
FC Sonthofen
TV Sottrum
TSV Spessart
FV Speyer
HNK Hajduk Split (Jugoslawien/Kroatien)
FC St. Gallen (Schweiz)
FC St. Pauli
TSV Steinenbronn
SV Sternenfels
SpVgg Stetten/Filder
Stoke City (England)
FC Donar Straßburg
FC Straßburg
Racing Club de Strasbourg (Frankreich) - Racing Straßburg
Straßburger FV
TV Straßdorf
TSV Straubing
Blaue Elf Stuttgart 22
Dz.Anglo American FC Stuttgart
FC Stuttgart 1894
FC Union Stuttgart 8
FV Schwaben Stuttgart 22
GSV Ermis Stuttgart
MTV Stuttgart
PSV Stuttgart
SG Ordnungspolizei Stuttgart
SKG Stuttgart Max-Eyth-See
Sportfreunde Stuttgart 13
Stuttgarter Kickers II
Stuttgarter SC 8
Süddeutscher FC Stuttgart
SV Eintracht Stuttgart 22
SV Prag Stuttgart
TSV Georgii Allianz Stuttgart
TSV Stuttgart-Münster
VfB Stuttgart
VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart U19
Spartak Subotica (Jugoslawien)
Nationalmannschaft Südafrika
Süddeutsche Jugendauswahl
Südtirol Auswahl (Italien)
VfR Sulz
Swindon Town FC (England)

FC Tailfingen
VfB Tamm
Rapid Temesvar (Rumänien)
SPA Teplitz (Böhmen)
Teck-Trainerauswahl
CD Teneriffa B (Spanien)
TSV Tettnang
TSG Thannhausen
FC Thun (Schweiz)
Dinamo Tiflis (Sowjetunion)
FC Locomotive Tbilisi (Georgien) - FC Lokomotive Tiflis
SS Tolentino (Italien)
FC Toulouse (Frankreich)
1461 Trabzon (Türkei)
Trabzonspor Kulübü (Türkei)
SV Eintracht Trier 05
SpVgg 06 Trossingen
U21-Nationalmannschaft Tschechien
SpVgg Tübingen 23
SV 03 Tübingen 23
TSG Tübingen
SV Tumlingen-Hörschweiler
FC Tuttlingen

FC Überlingen
FC Uhingen
1. SSV Ulm 25
SSV Ulm 1846 25
TSG Ulm 1846 25
Ulmer FV 1894 25
Ulsan Hyundai FC (Südkorea)
TSV Undingen
Nationalmannschaft Ungarn
TV Unterboihingen
TSV Untergruppenbach
SpVgg Unterhaching
FV 08 Unterkochen
SpVgg Untertürkheim 26
TB Untertürkheim 26
Viktoria Untertürkheim
SV Unterweissach
Urawa Red Diamonds (Japan)
FCTV Urbach
SC Urbach
Stadtelf Utrecht (Niederlande)
VV DOS Utrecht (Niederlande)

FC Vaduz (Liechtenstein)
SpVgg Vaihingen/F. 27
SV Vaihingen 27
VfB Vaihingen/Enz
Valenciennes FC (Frankreich)
First Vienna FC 1894 (Österreich) - Wien
FC 08 Villingen
SV Vogt

RKC Waalwijk (Niederlande)
SKV Waiblingen
VfL Waiblingen
TSV Wäldenbronn
TSV Wäldenbronn-Esslingen
SV Waldkirch
TSGV Waldstetten
1. FC Walldorf
FC-Astoria Walldorf
FC Wangen 05
FC Wangen 05/FV Ravensburg
SV Wannweil
TSV Wäschenbeuren
SG Wattenscheid 09
SV Wehen Wiesbaden II
Wehrmacht Mannschaft
SpVgg Weil im Schönbuch
SG Weilimdorf
TSV Weilimdorf
FV Weingarten
SV Weingarten
TSV Weinsberg
FC Welzheim 06
SpVgg Wernau
TSV Wernau
TSV Westhausen
WFV-Auswahl
Admira Wien (Österreich)
Auswahl Wien (Österreich)
FC Wien (Österreich)
FK Austria Wien (Österreich)
FK Austria Wien II (Österreich)
SC Wacker Wien (Österreich)
SK Rapid Wien (Österreich)
SpC Rudolfshügel Wien (Österreich)
Wiener AC (Österreich)
Wiener SC (Österreich)
"Woz" Wien (Österreich)
FC Hertha Wiesbach
SV Wiesbaden
Stadtauswahl Wildbad
Bezirksauswahl Wildflecken
Wilmersdorfer BSV
FC Winnenden
VfL Winterbach
FC Winterthur (Schweiz)
FC Wohlen (Schweiz)
TSV Wolfschlugen
Alemannia Worms
VfR Wormatia Worms
SSV 04 Wuppertal
Wuppertaler SV
TSV Wurmberg-Neubärental
Württembergische Kreisauswahl
FC Würzburger Kickers

NK Dinamo Zagreb (Kroatien)
VfB Zittau
FK Viktoria Žižkov (Tschechoslowakei)
TSV Zorneding
FK Proleter Zrenjanin (Jugoslawien)
FV Zuffenhausen
TSV Zuffenhausen
TV 89 Zuffenhausen
FC Kickers Zürich (Schweiz)
FC Zürich (Schweiz)
Grasshopper Club Zürich (Schweiz)
SC Young Fellows Zürich (Schweiz)
BSG Motor Zwickau (DDR) 29
FC 1902 Zwickau
FSV Zwickau 29

Des Weiteren fanden Spiele gegen folgende interne Teams statt:
Stuttgarter Kickers B-Team
Aufstiegsmannschaft von 1988
Ex-Kickers-Auswahl
Pokalhelden von 1987


Des Weiteren fanden Spiele mit kombinierten Mannschaften statt:
Stuttgarter Kickers/VfB Stuttgart
Stuttgarter Kickers/Sportfreunde Stuttgart
1. SSV Ulm/Stuttgarter Kickers
Städteteam Stuttgart

Gegner
AC Alexandria (Ägypten)
Barcelona (Spanien)
Chelsea FC (England) - Chelsea London
Städteelf Nürnberg/Fürth
PAOK Saloniki (Griechenland)
Union Stuttgart/Sportfreunde Stuttgart/SV Gablenberg
VfB Stuttgart/Stuttgarter SC
Städteelf Wiesbaden/Mainz


Gegner der Stuttgarter Kickers in Hallenturnieren von 1973/74 - 2016/17 (unvollständig)


SV Althengstett
Ajax Amsterdam (Niederlande)

FC Germania Bargau
Roter Stern Belgrad (Jugoslawien)
Tennis Borussia Berlin
FSV 08 Bissingen
SV Böblingen
SV Werder Bremen
Brøndby IF (Dänemark) - Bröndby Kopenhagen
Újpesti Dózsa SC (Ungarn) - Ujpest Budapest

TSV Crailsheim

TSF Ditzingen
Sportfreunde Dorfmerkingen
Borussia Dortmund

USV Eschen-Mauren (Liechtenstein)

Sportvg Feuerbach
TSV Flacht
Eintracht Frankfurt 6
Eintracht Frankfurt II
SGV Freiberg
SC Freiburg
SpVgg Greuther Fürth

FC Gärtringen
KSG Gerlingen
1. FC Normannia Gmünd
SG Sonnenhof Großaspach

Chemie Halle (DDR)
Hamburger SV
Heidenheimer SB
VfR Heilbronn
VfL Herrenberg
TSV Heubach

Wacker Innsbruck (Österreich)

1. FC Kaiserslautern
Karlsruher SC 12
Karlsruher SC II
FC Kempten
FK Dinamo Kiew (Sowjetunion/Ukraine)
VfL Kirchheim
1. FC Köln
SC Kornwestheim

VfB Leipzig
Bayer 04 Leverkusen
SpVgg 07 Ludwigsburg

GSV Maichingen
1. FSV Mainz 05
SV Waldhof Mannheim
Atletico Mineiro (Brasilien)
Borussia Mönchengladbach
FC Bayern München
TSV Münchingen

SV Zagreb Nagold
Türkspor Neckarsulm
1. FC Nürnberg

Rot-Weiß Oberhausen
TV Oeffingen

1. FC Pforzheim 18
SC Pfullendorf
Dukla Prag (Tschechoslowakei)

1. FC Rechberghausen
SSV Reutlingen 19
SV Rheintal
AS Rom (Italien)
Feyenoord Rotterdam (Niederlande)
SKV Rutesheim

FC Schalke 04
TSV Schwieberdingen
VfL Sindelfingen
FC St. Gallen (Schweiz)
Racing Straßburg (Frankreich)
Stuttgarter Kickers II
VfB Stuttgart

Nationalmannschaft Ungarn
SpVgg Unterhaching

FC 08 Villingen

Spvgg Weil der Stadt
Württembergische Amateurauswahl

NK Dinamo Zagreb (Jugoslawien)
Zalaegerszegi TE FC (Ungarn)
SV Zimmern
Grasshopper Club Zürich (Schweiz)


Alle Länder aus denen Mannschaften kommen gegen die Spiele stattgefunden haben


Ägypten
Belgien
Bulgarien
Böhmen
Brasilien
Dänemark
DDR
England
Frankreich
Georgien
Griechenland
Italien
Japan
Jordanien
Jugoslawien
Kasachstan
Kroatien
Lettland
Libyen
Liechtenstein
Luxemburg
Moldawien
Monaco
Niederlande
Nordmazedonien
Norwegen
Österreich
Polen
Portugal
Rumänien
Russland
Saarland
San Marino
Schottland
Schweden
Schweiz
Sowjetunion
Spanien
Südafrika
Südkorea
Tschechien
Tschechoslowakei
Türkei
Ukraine
Ungarn
USA
Weißrussland


1 TV 1847 Augsburg und SSV Schwaben Augsburg fusionierten 1941 zu TSV Schwaben Augsburg
BC Augsburg und TSV Schwaben Augsburg fusionierten 1969 zum FC Augsburg

2 1. FC Bamberg und TSV Eintracht Bamberg fusionierten 2006 zum 1. FC Eintracht Bamberg

3 FSV 08 Bissingen und FSV 08 Bietigheim-Bissingen ist der gleiche Verein
(wurde umbenannt, bis 2021 FSV 08 Bissingen, seit 2021 FSV 08 Bietigheim-Bissingen)

4 FC Stern Cannstatt und FV Cannstatt 07 fusionierten 1919 zur SpVgg Cannstatt

5 FC Stern Feuerbach und FV Germania Feuerbach fusionierten 1919 zur FVgg Stern Germania Feuerbach
FC Viktoria Feuerbach und FVgg Stern-Germania Feuerbach fusionierten 1919 zum SV Feuerbach
SV Feuerbach, Turnerbund, RV Pfeil, ASV 1898, TV 1883, Radsportverein, Tennisverein 1921 und Skizunft 1923 Feuerbach fusionierten 1946 zur Sportvereinigung Feuerbach

6 Frankfurter FV und Frankfurter TG 1861 fusionierten 1920 zur Frankfurter TSG Eintracht 1861, dieser Verein 1927 umbenannt in Eintracht Frankfurt

32 SC Borussia Fulda integrierte 2018 seine erste Mannschaft in den TSV Lehnerz, dieser wurde daraufhin in SG Barockstadt Fulda-Lehnerz umbenannt

7 SpVgg Fürth und TSV Vestenbergsgreuth fusionierten 1996 zur SpVgg Greuther Fürth

8 SV Gablenberg und FC Union Stuttgart fusionierten 1919 zum Stuttgarter SC

9 FVgg Heilbronn und VfR Heilbronn ist der gleiche Verein (wurde 1920 umbenannt von FVgg Heilbronn in VfR Heilbronn und trat später unter dem Namen SV Heilbronn 96 an)

10 ESV Ingolstadt und MTV Ingolstadt fusionierten 2004 zum FC Ingolstadt 04

11 1. SV Jena und FC Carl Zeiss Jena ist der gleiche Verein (wurde umbenannt, 1917-1945 1. SV Jena, seit 1966 FC Carl Zeiss Jena)

12 FC Alemannia Karlsruhe und Phönix Karlsruhe fusionierten 1912 zu Phönix Karlsruhe
FC Mühlburg und VfB Karlsruhe fusionierten 1933 zum VfB Mühlburg
Phönix Karlsruhe und VfB Mühlburg fusionierten 1953 zum Karlsruher SC

13 FC Karlsvorstadt, FC Adler Stuttgart und FC Askania Stuttgart fusionierten 1908 zu Sportfreunde Stuttgart

14 BV 08 Lüttringhausen und BVL 08 Remscheid ist der gleiche Verein (wurde 1985 umbenannt von BV 08 Lüttringhausen in BVL 08 Remscheid
BVL 08 Remscheid und VfB Remscheid fusionierten 1990 zum FC Remscheid

15 Mannheimer FC Viktoria, Mannheimer FG 1896 und Mannheimer VfB Union fusionierten 1911 zum VfR Mannheim

16 SpVgg Neckarsulm und Sportfreunde Neckarsulm fusionierten 2009 zur Neckarsulmer Sport-Union / 2021 umbenannt in Sport-Union Neckarsulm

17 TuS Schloss Neuhaus und 1. FC Paderborn fusionierten 1985 zum TuS Paderborn-Neuhaus / 1997 umbenannt in SC Paderborn 07

18 1. FC Pforzheim und VfR Pforzheim fusionierten 2010 zum 1. CfR Pforzheim

19 SV 05 Reutlingen und 1. Schwimmverein 1911 Reutlingen fusionierten 1938 zum SSV Reutlingen

20 1. FC Saarbrücken und FV Saarbrücken ist der gleiche Verein (wurde umbenannt bis 1945 FV Saarbrücken, seit 1945 1. FC Saarbrücken)

21 SC Schwenningen und VfR Schwenningen fusionierten 1974 zum BSV Schwenningen

31 TSV Steinbach und TSV Steinbach Haiger ist der gleiche Verein
(wurde umbenannt, bis 2018 TSV Steinbach, seit 2018 TSV Steinbach Haiger)

22 Blaue Elf Stuttgart und FV Schwaben Stuttgart fusionierten 1921 zu SV Eintracht Stuttgart

23 SpVgg Tübingen und 1. FC Tübingen fusionierten 1921 zum SV 03 Tübingen

24 Bayer 05 Uerdingen und KFC Uerdingen 05 ist der gleiche Verein (wurde umbenannt, 1953-1995 Bayer 05 Uerdingen, seit 1995 KFC Uerdingen 05)

25 Ulmer FV 1894 und Privatturnverein Ulm ist der gleiche Verein (1909 macht sich die Fußballabteilung vom Privatturnverein Ulm eigenständig als Ulmer FV 1894)
Ulmer FV 1894, TB 1846 Ulm, SpVgg 1889 Ulm und TV 1868 Ulm fusionierten 1939 zum TSG Ulm 1846
1. SSV Ulm und TSG Ulm 1846 fusionierten 1970 zum SSV Ulm 1846

26 SpVgg Untertürkheim und TB Untertürkheim ist der gleiche Verein
(wurde umbenannt, bis 1921 TB Untertürkheim, seit 1933 SpVgg Untertürkheim)

27 SpVgg Vaihingen und SV Vaihingen ist der gleiche Verein
(wurde umbenannt, bis 1945 SpVgg Vaihingen, seit 1945 SV Vaihingen)

28 SV Wehen und SV Wehen Wiesbaden ist der gleiche Verein
(wurde umbenannt, bis 2007 SV Wehen, seit 2007 SV Wehen Wiesbaden)

29 BSG Motor Zwickau und FSV Zwickau ist der gleiche Verein
(wurde umbenannt, 1950-1968 BSG Motor Zwickau, seit 1990 FSV Zwickau)