Björn Dreyer

Position: Defensives Mittelfeld
Geburtstag: 27.07.1977
Geburtsort: Hamburg
Nationalität: Deutschland
Größe: 1,90m
Gewicht: 85kg
Werdegang:
Hummelsbütteler SV
-1997 SV Bergstedt
1997/98 SC Concordia Hamburg (OL Hamburg/Schleswig-Holstein)
1998/99 SC Norderstedt 30/0 (Regionalliga Nord)
1999/2000 SC Freiburg 6/0 (Bundesliga)
1999/2000 SC Freiburg II 9/1 (Oberliga BW)
2000/01 SC Freiburg 3/1 (Bundesliga)
2000/01 SC Freiburg II 1/0 (Oberliga BW)
2001/02 Stuttgarter Kickers 11/1 (Regionalliga Süd)
Pausiert wegen Sportinvalidität
2008/09 FC Eintracht Norderstedt 03 (Oberliga Hamburg)
2009/10 FC Eintracht Norderstedt 03 (Oberliga Hamburg)
Karriereende
Werdegang als Trainer:
01.07.2010 - 20.04.2011 Trainer Fetihspor Kaltenkirchen
17.11.2011 - 30.06.2012 Trainer Kaltenkirchener TS
Spiele:
Kickers: 11 Spiele, 1 Tor
Bundesliga: 9 Spiele, 1 Tor
Regionalliga Süd: 41 Spiele, 1 Tor
Erstes Kickersspiel: 28.07.2001 SV Wehen (A, 3:3)
Letztes Kickersspiel: 16.11.2001 SV Wehen (H, 1:2)